PROGRAMMA

PROGRAMMA

I più grandi artisti del panorama internazionale nelle discipline di danza classica, moderna, contemporanea, hip hop e body percussion saranno al tuo fianco per una full immersion straordinaria.

Dalle ore 17.00 lo staff sarà in struttura per accogliere e presentare gli spazi e il programma di lavoro ai partecipanti.
9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
Danza classica
con Giulia Rossitto10.30 – 11.30
Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
Danza Moderna
con Giulia Molinari16.15 – 17.15
Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

9.00 – 10.00
INTERMEDIO: Danza classica
con Giulia Rossitto

10.30 – 11.30
INTERMEDIO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

12.00 – 13.00
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

13.15 – 14.15
AVANZATO: Danza classica
con Giulia Rossitto

14.45 – 15.45
INTERMEDIO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

16.15 – 17.15
AVANZATO: Danza contemporanea
con Damiano Artale

17.45 – 18.45
AVANZATO: Danza Moderna
con Giulia Molinari

19.15 – 20.15
INTERMEDIO e AVANZATO: Hip Hop
con Daniele Cervino

Da definire